Объявление

Divine Game: you win or you die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Divine Game: you win or you die » Настоящее » Вскрытие показало: пациент умер от вскрытия


Вскрытие показало: пациент умер от вскрытия

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Вскрытие показало: пациент умер от вскрытия
Место действия: Готей, Общество Душ
Время: 17 месяцев после Зимней Войны
Участники: Kurotsuchi Mayuri|Dokugamine Riruka
Последовательность постов: аналогичная
Завязка: Фуллбрингеры - материал для исследования нового поколения. Опытный образец, говорите? Да вот, не самый лучший из возможных, но что есть, то есть. Остаётся лишь надеяться, что вскоре не придётся посылать за ещё одним.

0

2

Некоторыми вещами можно любоваться вечно, в наличии других ты просто невыносимо нуждаешься. Капитану Куротсучи же явно не хватало в жизни невзрачного деревянного столбика, который отмечал бы изумрудный холм могилы бывшего начальника.
Но, увы, бывший начальник до сих пор жил и здравствовал, к тому же с некоторых пор он это делал в непосредственной близости от Маюри.
Хоть и официальной власти экс-шеф не имел, его авторитет и принципы работы, коеи Маюри с упоением нарушал, нависали мрачной тенью.. В общем-то не из-за того, что капитан двенадцатого отряда отличался особой совестливостью, или чуткостью, но по иной причине – даже спустя семнадцать месяцев для Маюри существовала фантастическая возможность снова стать замом. Просто Урахара до сих пор не проявлял должного интереса по отношению к своему детищу. А Куротсучи был уверен, стоит лишь экс-капитану двенадцатого отряда заикнуться об институте, и все вновь перейдет в его ловкие, умелые, гуманные поганые руки.
Но, сегодня дурных сюрпризов не предвиделось. Это Куротсучи осознал, переступив через порог здания института. Все было как всегда. Никаких косых взглядов и неоправданной смелости со стороны подчиненных. Маюри на всякий случай прислушался, но нет, знакомого жизнерадостного голоса слышно не было. И слава Императору. Меж тем Куротсучи уже пытались всучить утренний отчет. Ученый без особого интереса пробежался по нему глазами, отмечая для себя кое-какие любопытные детали, которые достойны его внимания на сегодня.
День начался. И можно было с легким сердцем продолжать творить антигуманные бесчинства во имя науки. А сегодня как раз нечто подобное и намечалось, ведь операция капитана по отлову представителей новой «породы» среди душ человеческих прошла в общем-то успешно. И было самое время проведать пленницу и, наконец, наградить ее заслуженным пристальным вниманием.
- И где меносы носят эту бестолочь нерасторопную..
Процедил Куротсучи, разумеется, раздосадованный отсутствием лейтенанта.
- Еще совсем не время выстраивать этих олухов перед казармами, так чем же эта дура заняла свои ручонки и голову?  Боже, у нее в голове не мозги, а одна солома..
Маюри продолжал вести свою милую беседу сам с собою, направляясь к корпусу, в который попадал всякий, кто волею Куротсучи причислялся к интересным для изучения экземплярам. Сей подземный отсек был нов, свеж и от того особенно горячо любим ученым. Корпус (А-39-1) был подобен новому бутону на любимом цветке.
И этот «бутон» не был пуст. Одна из стройного ряда камер уже успела сегодня, за час до рассвета обзавестись первым обитателем, словно росянка – обедом.
Куротсучи остановился у прозрачной заслонки камеры, чуть склонив голову набок, будто любопытная птица. Немигающий взгляд лишь добавлял сходства.
Прошло достаточно времени и пойманный экземпляр уже должен был прийти в себя, после транквилизаторов.
Маюри постучал костяшкой длинного пальца по разделявшей их перегородке.

+2

3

Встать ни свет, ни заря, бодро и громко прошагать в главную комнату, после чего отправиться за пончиками - чтобы купить самые свежие и сочные, надо было поступать именно так, для Докугамине это давно не было секретом - вот такое, вполне стандартное начало для. Вот только на пути к излюбленному месту, девушка заметила нескольких богов смерти. Но, по своему обыкновению, не предав этому особого значения, мало ли что трупам надо, она продолжила пусть... а после этого отключилась. Так что, каким образом они смогли ее усыпить, она не помнила. Зато хорошо помнила то, что припомнила всех родственников неизвестных ей шинигами вплоть до седьмого колена.
Жаль, это все не спасло ее от того, что она все же оказалась в этой... камере. Как только подчиняющая очнулась, она поняла, что находится именно в какой-то камере. Попытки достучаться до своих похитителей, угрозы в их адрес и вообще крайне шумное поведение, к сожалению, не дали результатов, так что последние несколько минут Рирука просто тихо сидела на кровати, надеясь, что вскоре все проясниться.
"Разве Юкио не должен был уже найти меня? У него же есть какая-то штука, при помощи которой он может следить за всеми нами. Как всегда идиотизм бесполезный..."
Сама ситуация вызывала у нее жуткий приступ раздражения, ведь. она все еще не могла адекватно определить серьезность сложившейся ситуации... не могла ровно до того момента, как не встретила его...
Честно сказать, Рирука никогда не ощущала опасность настолько близко, как сейчас. Все последнее время, после того как девушка присоединилась к Экзекуции, она жила только как сама хотел: искала милые вещи, чтобы добавить к себе в коллекцию, переругивалась с Юкио или высказывала свое весомое мнение на собраниях их бравой "организации". Все это время Докугамине думала, что они и есть самые опасные люди на земле. Обладающие особыми силами, фуллбрингеры точно должны были быть теми, кого нужно опасаться... вот только, оказывается, девушка сильно ошибалась. Шинигами, вот кто мог быть намного страшнее. Полное осознание этого пришло в голову Рируке когда она увидела вошедшего монстра... так бы она его назвала, повинуясь первому ощущению...
Разукрашенное лицо и специфический головной убор. Маниакальный блеск глаз и... страшная улыбка. Угрожающий жест постукивания пальцем по перегородке камеры.
Девушке инстинктивно захотелось сжаться в себя. Оказаться не здесь. Появилась мысль о том, что ей глубоко противно находится наедине с этим существом. Только вместо того, чтобы показать свой страх(хотя куда там, хоть она так и не думала, но ее вид красноречиво выдавал подчиняющую с головой), она  вскочила с насиженного места.
- Выпустите меня!
Воскликнула наша героиня. В конце концов ей наконец удалось увидеть хоть кого-то... живого. И она не собиралась упускать этот шанс.
- Вы вообще знаете что творите?! Кто вы такие?! Не думайте, что это может остаться для вас безнаказанным! У меня есть много знакомых, которые уже наверняка заметили, что меня нет!
Нет. То, что этот... это существо было шинигами, Рирука не сомневалась. Духовная сила, форма, все говорило о том, что перед ней бог смерти. Только зачем она понадобилась этой армии загробного мира? Все-таки вопреки распространенному мнению, Докугамине Рирука вполне себе могла мыслить серьезно, собрано и логически, если того требовала ситуация. Но сейчас, страх перед неизвестным стоящим перед ней перебивал все. Единственное, что приходило в голову были дела Куросаки Ичиго.
"Из-за него они на нас взъелись? а говорила я, что не нужен он нам..."

+1

4

-Люди такие скучные. Вечно, даже попав в глубооокую яму, пытаются угрожать.
Протянул ученый, не спуская цепкого, птичьего взгляда со своей пленницы, или, лучше сказать, подопечной. Впрочем, с тем же любопытством на своих будущих «подопечных» смотрят и маленькие мальчишки, что не прочь своей домашней мышке подпалить лупой хвост из чистого интереса. Маюри уже давно не был маленьким сорванцом, но его детская безжалостность никуда не делась, а жестокий интерес пустил корни глубже, нащупывая благодатную для себя научную почву.
-К слову,  вмешиваться в дела еще живых людей– не в правилах шинигами. Так что, девочка, замолчи и не раскрывай свой рот без спроса, если не хочешь, чтобы я твое дело перевел в нашу непосредственную юрисдикцию, и снял тем самым давление с моей чуткой совести. Иными словами, если ты не хочешь, чтобы я тебя тут же убил, говори только тогда, когда я потребую ответов на свои вопросы. Все ясно?
Маюри умолк, ожидая, что его новый подопытный экземпляр все же перестанет разоряться напрасными воплями, и не важно из страха ли или благоразумности. Это значения не имело никакого. Ведь Куротсучи интересовала не тонкая душевная организация этого человека или разум, но способности, которые чудесным образом делали предметом интереса ученого и тело и душу девушки. Фуллбринг – не разовая аномалия. И его принцип – вещь крайне интересная и любопытная.
Проблема была в том, что некоторые из экспериментов, до которых в этом случае был охоч Куротсучи друг друга взаимоисключали, так как предполагали летальный исход для подопытного, что никак не вписывалось в планы ученого, ведь капитан двенадцатого отряда хотел растянуть удовольствие всестороннего познания феномена  на сколько это было возможно.
А пока что предстояло самое нудное и бестолковое – художественное развешивание правдивой лапши на ушки подопытной о том, что если она будет тихой и покладистой, то все для нее закончится не так плачевно, как могло быть. Отчасти Маюри не врал даже в этом. Он очень не любил, когда с ним спорят и сопротивляются, а нелюбовь свою проявлять ясно, ярко, вдохновенно и запоминающимся образом он умел… Поэтому путь непротивления в руках Маюри всегда самый верный. Самый верный путь к легкой смерти. Ну да то мелочи крохотным шрифтом.

+1


Вы здесь » Divine Game: you win or you die » Настоящее » Вскрытие показало: пациент умер от вскрытия