Объявление

Divine Game: you win or you die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Divine Game: you win or you die » Настоящее » ... потому что сейчас, онна, я могу коснуться твоего Сердца


... потому что сейчас, онна, я могу коснуться твоего Сердца

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: ... потому что сейчас, онна, я могу коснуться твоего Сердца
Место действия: Каракура
Время: 17 месяцев после Зимней Войны
Участники: Ulquiorra Schiffer|Inoue Orihime
Последовательность постов: аналогичная
Завязка: После воскрешения Улькиорры из пепла проходит некоторое время, за которое арранкар пытается найти новый смысл своего существования, но все ниточки, из которого тот может быть соткан, ведут в Генсей, к той самой смертной женщине, что посмела его воскресить, когда он должен был умереть, проиграв сильнейшему. Необходимость встречи назрела более, чем полностью.
Вечер. Улица. Фонарь. Генсей.

0

2

Не каждому выдается шанс на вторую жизнь, которая начинается с чистого листа, которую можно переписать иначе и больше не совершать старых ошибок. Не у каждого есть возможность исправить огрехи в прошлой жизни, не каждому дано посмотреть назад и осознать, что за пройденными годами скрывается совершенно бессмысленное существование. И не у каждого есть шанс вдохнуть полной грудью эту самую жизнь с ее сочными красками и насыщенными вкусами.
Улькиорре выпал шанс далеко не на вторую жизнь. Он начал ее много лет назад с того момента, когда его глаза смогли в полной мере охватить взглядом бескрайние просторы самого унылого пейзажа, какой он только видел. Он вел её с чистого листа, наполняя этот лист  только редкими пометками его крайне унылого существования. В нем не было ярких моментов, не было воспоминаний, не было впечатлений. Черное по белому - такова была его жизнь.
Возродившись из пепла, что было совершенно противоестественно в понимании Улькиорры, он лишь черкнул очередную строчку в его еще довольно пустом белом листе. Этого не должно было произойти, а время не должно было смещаться со своей отметки, но той женщине были чужды законы мира, частью которого она так и не стала. Она их не признавала, отрицала. Делала так, как ей вздумается. Не подчинялась им, хотя внешне смиренно несла свою ношу даже будучи надломленная. Улькиорра никогда не видел в ее глазах ни подобострастия, с которым прочий мусор смотрел на Айзена, ни страха, как в глазах слабых и ничтожных, ни дерзости, какая мелькала бесовским огнем в глазах Гриммджо, ни смирения, которое ждал сам бывший четвертый. Её взгляд и поступки несли в себе милосердие столь неуместное и вульгарное в этом месте.
Возможность продолжить свое существование он никак не воспринял. Он не жаждал реванша, не жаждал завершить некогда начатое. Не жаждал собрать обломки бывшей системы, не хотел создавать новую, где не было бы старых изъянов. Не собирался и продолжать смотреть на всё прежними глазами. Его терзала маленькая, не едкая мысль, что перед ним открылась возможность увидеть что-то еще, чего он никогда не видел прежде. Она не давала ему покоя, подстегивала узнать больше, выйти за рамки его привычного видения. И эта мысль была ему совершенно чужда, равно как и осознание того самого "сердца", о котором так много рассказывала женщина. Улькиорра ощутил то самое желание познать, то легкое любопытство, посетившее его до смерти. Оно не стерлось за несколько месяцев и только свербило где-то изнутри. В какой-то момент это чувство стало просто невыносимым, нестерпимым. Оно желало выплеснуться наружу, добраться до желаемого, найти свое место. И в итоге оно же привело Улькиорру в мир, где жила женщина.
Будучи полностью независимым, не скрепленным обязательством и не скованный субординацией он мог беспрепятственно делать то, что ему вздумается. Однако он сохранял благоразумие, присущее ему в прошлом. Шиффер скрыл свое присутствие, не желая привлекать к себе внимание мусора. У него была единственная цель визита в Генсей, которой он строго придерживался. И разумеется, он не отпустит её, пока не получит удовлетворительного ответа, как это было в прошлый его визит.
Найти тонкую нить рейрёку из множества, витавшего в воздухе, было так же легко, как и в прошлый раз. Пойти навстречу ему - еще проще. Улькиорра знал, что женщина одна и что ему не придется сталкиваться с кем-то еще, кроме нее. И знал, что она заметит его сразу, что избавляет его от дополнительного привлечения её внимания. Его зеленые глаза уже видели очертания ее фигуры, цвет ее   длинных волос. Чувствовал знакомый аромат. В его глазах она нисколько не изменилась.
Арранкар сделал шаг ей навстречу.
- Пойдем со мной, женщина, - требовательно сказал он ей как когда-то в дангае. Только на этот раз он преследовал личные цели, у него был собственный интерес. Он сказал это чуть мягче, чем тогда. - Покажи мне свой мир.

+2

3

Над головой, маленькими теплыми огоньками, качались вечерние фонари. По вечерам, их всегда зажигали в одно и тоже время - они вспыхивали друг за дружкой, складываясь в сияющие цепочки, словно путеводная нитка. Возвращаясь вечером домой, она всегда проходила этой дорогой.
В одном путеводном журнале она читала о фестивале, который проводят в небольшой деревушке в горах. Ровно в середине лета, устраивается праздник с танцами в честь духов и тогда живущие в горах боги спускаются к людям, чтобы посмотреть на праздничные пляски. А потом все люди зажигают бумажные фонарики и идут от святилища наверх, в горы, провожая и показывая богам дорогу обратно домой, чтобы они не заблудились. Мерцающая теплым светом дорога показывала путь и провожала в другой мир. Такой красивый обычай - ей бы хотелось съездить в эту деревушку и принять участие в фестивале. Кто знает, вдруг бы у нее все получилась и она бы смогла помочь какому-нибудь богу попасть домой? Хотя странно - что же это за боги, если они постоянно забывают дорогу? А может быть, они совсем маленькие, словно соломенные куклы в придорожных святилищах? Или похожи на тэнгу, какими их рисуют и у них есть маска-клюв и черные крылья? А может быть, гора, на которой они живут, вся заросла темным, густым лесом, в котором ну просто невозможно не заблудиться?
Путеводитель рассказывал еще о том, что в деревне много горячих источников и поэтому полно старых гостиниц. Скоро наступят летние каникулы... Последние летние каникулы, после которых начнется последний семестр, после которого будут вступительные экзамены, после которых начнется совсем другая жизнь... Вот бы съездить на каникулах в эту деревню...
Теплый луч от фонаря ложиться на щеку, золотя кожу, и девочка останавливается, поднимая голову. Прямо над ней раскачивается дорога из фонарей, указывая путь до дома. Она улыбается желтому огоньку и продолжает путь, поудобней перехватывая ручки пакета с продуктами.
Если подумать, то все ее жизнь так похожа на темный, густой лес по которому она идет, совсем не зная дороги, а просто следуя свету путеводных огоньков. И каждый из этих огоньков принадлежит какому-то человеку - своими искренними улыбками и добрыми глазами, крепкими обещаниями и дружбой, они показывают ей путь, освещая дорогу к ее миру. Каждый человек, это крошечный огонек. Неважно какой ты, всегда есть шанс, что ты стал для кого-то светом, и что кто-то стал светом для тебя. Потому что собственного света не хватает. Потому что в одиночку не выбраться из окружившего тебя густого леса.
Орихимэ прижимает к груди руку, прикасаясь к приколотым на ворот кофты заколкам, и ускоряет шаг.  Она счастливый человек - вокруг нее горит множество огоньков, которые обязательно покажут ей дорогу. А еще... у нее есть своя путеводная звезда - высокая, яркая - которая освещает ей дорогу. И она будет иди за этой звездой столько, сколько сможет. До самого конца своей жизни, пока будет хватать сил. Это ее выбор. И... наверное Судьба.
Иноуэ мечтает вслух не замечая окружающего - все равно поздними вечерами улицы пустынны, а значит она никого не удивит и можно делать что хочется. Ей бы хотелось тоже стать светом. И указать кому-нибудь дорогу, словно качающийся на электрическом проводе фонарь. Точно! В следующей жизни, она хочет стать фонарем. И освещать дорогу, указывая людям путь домой. Это была бы хорошая жизнь...
Замечтавшись, девушка не сразу заметила фигуру, что появилась из теплого света. Ровно посередине освещенной улицы. Такая знакомая фигура, такая невозможная.
Из ослабевших рук выпал пакет с продуктами - упал в пыль мягкий хлебец с работы, раскатились в разные стороны розоватые мелкие яблоки.
Маленькие ладошки закрывают рот, словно бояться, что из него вырвется хоть звук. А девочка смотрит расширяющимися глазами на бледную и тонкую, так похожую на привидение фигуру. Перед ней стоит призрак. Точно призрак! Черные волосы, яркие глаза, бледная кожа и сухие слезы на щеках. Иноуэ делает шаг назад, вступая в круг света от фонаря. Но бояться ли приведения света?
Делая шаг на встречу, а потом еще один, и еще один, пока расстояние не стало совсем маленьким, пока она не оказалась достаточно близко для того, чтобы осторожно и робко притронуться к белому рукаву, чувствуя его материальность, она вспоминала. Вернувшись домой, Иноуэ думала, что ей приснился сон. В ее сне Улькиорра распался белым, легким пеплом, а она... вернула его. Кажется, она тогда плакала. И было больно. Она не помнит. Потому что когда она очнулась, рядом был только Исида-кун, который на ее вопрос "что было?" только странно посмотрел и ничего не ответил. Поэтому, поэтому...
- Это вы? - осознание пришло далеко не сразу, постепенно - с возвращающейся памятью. Слишком много всего случилось в прошлом - страшного и потрясающего. И слишком она радовалась той простой жизни, которая наступила после, - Это правда вы?

+2


Вы здесь » Divine Game: you win or you die » Настоящее » ... потому что сейчас, онна, я могу коснуться твоего Сердца