Объявление

Divine Game: you win or you die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Divine Game: you win or you die » Прошлое » Я знаю, что ты знаешь, что я знаю...


Я знаю, что ты знаешь, что я знаю...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Я знаю, что ты знаешь, что я знаю...
Место действия: Каракура
Время: после становления Рукии лейтенантом
Участники: Kuchiki Rukia|Grimmjow Jaggerjack
Последовательность постов: аналогичная
Завязка:
Оставшийся без сил рыжеволосый шинигами не был забыт ни одной из сторон, а многие дороги из двух миров, как и раньше, ведут в Каракуру - перекрёсток для встреч шинигами и Пустых. Меж тем Ичиго и не ведает, какие именно встречи происходят за гранью его восприятия.

Пустых не становится меньше – они, как и раньше и с таким же успехом пожирают души, наведываясь в Мир Живых. Группа офицеров из тринадцатого на задании – обычная картина. На свою или чужую беду Гриммджо пересекается с ними, но Рукия успевает вовремя остановить подчиненных, руководствуясь лишь одной ей ведомыми мотивами, ибо останавливать солдат, выполняющих свой долг - это все же опасно близко к грани, за которой начинается трибунал. Каковы же её мотивы?

Но будет ли ответ на этот вопрос иметь значение, когда однажды, много недель спустя, стая адьюкасов, привлечённая реяцу слабого по их меркам шинигами решит, что им готовят званный ужин в Каракуре и поспешит на нём появиться. Угостит ли оказавшийся рядом Гриммджо своих собратьев, оставит лакомство в виде лейтенанта Готея себе или же... что "или же", Гриммджо Джаггерджак?

0

2

Сверху все как-то иначе.
Темноволосая шинигами перепрыгивает с крыши на крыши, а взгляд цепляется за узкие полоски улиц и будто бы игрушечные фигурки случайных прохожих, изредка мелькающих в сумрачной тьме. И ей это нравится: ощущения, рождаемые в ней и сама высота.
Глаза уже привыкли к недостатку света и редким вспышкам фонарей. Порой к ним присоединяются еще и широко-распахнутые - или не очень - глаза-окна, освещенные теплым, домашним светом. В клинике Куросаки они часто не закрываются допоздна, вспыхивая то с одной, то с другой стороны здания. По крайней мере, так было раньше.
Шинигами не баловали город своим присутствием. Патрулирование и нечастые набеги оставшихся Пустых - вот и все разнообразие причин для появления Богов Смерти. И сейчас телефон в руках Рукии настойчиво пищал. Монотонно, с надрывом, заставляя ускорить шаг. А мигающая точка на экране застыла на месте, нависая угрозой над беспомощной стайкой зданий и людей.
Цепкий взгляд уже замечал обрывки знакомых улиц - ничего не изменилось. Все те же крыши, фасады домов, фонари, и даже горят они все так же - мертвенным, приглушенным светом. Да, ничего не изменилось, поэтому они - сверху, оставляя людям их земную жизнь. И этой ночью свет не должен гореть в окнах, как и много ночей назад, погружаясь вместе с их обитателями в царство Морфея. Может быть, шинигами и хотели, чтобы на одну-две причины для появления в Каракуре стало больше, но здесь - место для живых, которые должны оставаться снизу. Впутывать в произошедшее обычных подростков, пусть и наделенных своим "даром" - духовной силой, было эгоистично. Рукия хорошо понимала свою ошибки, но еще лучше понимала, насколько Общество Душ исковеркало жизнь этих детей. Они уже побывали сверху. Увидели слишком много, чтобы позволить себе спуститься вниз по собственной воле. Шинигами забрали их спокойную жизнь, лишили возможности идти своим путем, поэтому свет в окнах квартиры Иноуэ мог гореть целую ночь - наверное, так было проще спастись от снов, наполненных их сказочной, невозможной, но все же реальной памятью. В квартире Исиды и Чада он вспыхивал посреди ночи, когда в их родном городе появлялись пустые, и от былого сна ничего не оставалось. Не Рукии было судить о том, нужно ли им все это, или ребята с радостью бы отказались от всех своих сил - до последней капли - лишь бы начать жить, как нормальные люди, но дать им возможность выбора она могла. Поэтому шинигами не стремились попадаться на глаза, вновь чинно выполняя свои обязанности и очищая город от Пустых.
Всем кажется, что сверху все выглядит лучше, чем есть на самом деле. И хоть Кучики нравится чувство высоты, буйные потоки ветра и такие же миниатюрные фигурки людей внизу, сверху намного больше грязи. Не той, которой заполнен повседневный быт. Другой, которую можно принять лишь после смерти. Наверное, эти дети где-то в душе уже были отчасти мертвы.
Будто устав, телефон притих, посылая в ночной воздух последние судорожные сигналы, а вскоре и вовсе затих, оборвав тонкую натянутую струну. Рукии не нужно было смотреть на экран, чтобы вспомнить местонахождение Пустого - путь до клиники Куросаки был хорошо знаком. И даже оборвавшийся сигнал все равно продолжал вести туда, где над неровным рядом построек нависала опасность. Этот дом вновь и вновь привлекал Пустых, только теперь лакомой добычей становилась похожая, но все же не та, реацу всех членов семьи Куросаки, за исключением Ичиго. Даже Юзу сейчас обладала большей силой, чем ее брат.
Рукия замерла, резко замедляя шаг еще на подступах месту назначения. Даже отсюда сквозь темноту ночи, освещенную россыпью звезд, можно было заметить приглушенную, но оттого не менее яркую, копну голубых волос, обладателей которых она могла пересчитать по пальцам. Собственно, и считать тут было нечего, ведь первый и последний из тех, кого она знала, стоял прямо впереди перед ней.
..немногие умеют здраво расценивать свои силы, и вряд ли Рукия в полной мере обладала подобным качеством, но сейчас она явно ощущала свою слабость. Осознавать превосходство арранкара, в чьем существе ей видится насмешка и агрессия, неприятно. Но сильнее всего это порождает чувство опасности, яро пульсирующее в висках, и страх. Между ним и предыдущим противников – непреодолимая пропасть, давящая на плечи духовной силой.
..сперва она совсем не чувствует боли, и только на языке ощущает привкус соли. Терпеть вкус своей крови почти невыносимо. Еще труднее это делать, когда с новым вдохом – его попыткой – тело прошивает жгучей болью, сплетающейся в хлесткую нить. И теперь она ударят по всему телу при каждом судорожном вздохе, пульсации сердца, гонящего кровь по жилам, с рвением вырывающуюся черед разорванную плоть. Вскоре тело, начиная от раны и кончиков пальцев, немеет. И наступает небытие..

Раны, бережно залеченной Иноуэ, уже давно не было, но ощущение, выдернутое из памяти, на мгновение стало до того реальным, что пришлось крепче сжать зубы, чтобы воспротивиться боли. Со следующим порывистым глотком воздуха все прошло, будто ничего и не было. Не было и ощущения чужой силы, сейчас с легкостью сдерживаемой, но знание о ней сохранилось, вместе со страхом за мальчишку, который уже вряд ли сможет постоять за себя в этой слишком не равной битве. И отступать было некуда, поэтому рука по инерции потянулась к рукояти занпакто.

+1

3

«Заба-авно» … Почему-то он даже не удивился, поняв, куда привел его след, тянувшийся из самой Пустыни. Собственно, и не удивительно, учитывая, что дорогу на Грунт после войны разведали многие выжившие пустые, из тех, что послабее, кому не светило отъесться на конкурентных харчах в самом Уэко. Забавнее было другое – рыжий риока, кажется и после своей отставки не давал многим покоя. Ворвался, разрушил все, до чего дотянулся, сдох, воскрес, снес сильнейших, вымелся, оставив после себя пыльные завихрения. И свое имя – как олицетворение всех бед Уэко, красную тряпку для тех, что потупее, и для остатков Айзеновских прихвостней. Те, что поумнее, давно послали к меносу всех шинигами с их междусобойными интрижками и пытались тянуть свою вечно пустую и вечно голодную лямку, скрипя зубами, с  одинаковым презрением игнорируя и тех, и других. А эти, похоже, были не просто тупыми,  а еще и увечными – дырки в башке вместо мозга – это не холлоу. Это – просто брак. Скрипнув зубами, Гриммждо подался в сунидо – только с сухим треском схлопнулся воздух, где мгновение назад находился арранкар. Мгновенно настигнуть, с разгона перешибить маски, не дав им даже опомниться – больно много чести, стряхнуть с себя остатки рейацу, брезгливо не желая иметь с ними ничего общего, с трудом погасить злые искры в глазах. Но злость никуда не исчезает -  родившаяся еще в Уэко при одном намеке на знакомое имя, и только разраставшаяся тем больше, чем яснее становилось, что он не ошибся в своих предположениях. Внизу, совсем почти уже рядом светились огни знакомого дома – та половина, где эти странные Куросаки позволяли отлеживаться раненным и убогим человечкам, приползавшим к ним за помощью. Это тоже раздражало: если ты слаб – иди и сдохни. Так было в пустыне. А здесь нуждающийся в помощи получал ее, и это казалось  в порядке вещей. От этого знания закладывало уши и становилось тяжело дышать – он не желал быть частью этой системы. Кто сказал, Куросаки, что мне нужна была твоя помощь?! В твоем мире - так принято, вот и спасай!.. Своих! … Санта Тереза была неотвратима, но – понятна. Черный занпакто, взметнувший песчаный вихрь, и запах озона, ударивший в ноздри, когда его лезвие остановило гигантскую секиру квинты – и на мгновение показалось, что мир внезапно качнулся в другую сторону, будто что-то сместилось… изменило направление…  Но теперь гордость перехватывала горло, до металлического привкуса на языке, от осознания – что так на самом деле принято… только в другом мире…  Какого меноса?! Засунь это себе подальше, что бы это ни было, Куросаки!..
… Куросаки,  Куросаки… Слишком много Куросаки! Раздражение вызывало все, что его касалось, все, что он делал. С самого начала, когда этот недошинигами начал путать устоявшуюся картину мира. Да какого?!.  Кем он себя возомнил?! Какого беса он вообще появился?! И начал… начал…  Гриммджо яростно выдохнул сквозь стиснутые зубы, расправляя сжатые до того в кулаки пальцы, сунул руки в прорези хакама и неспешно опустился на крышу соседнего дома. Темное окно напротив приковывало взгляд … Но больше всего бесило то, что он уже решил выкинуть этого проклятого шинигами из жизни и памяти – когда стало понятно, что тот потерял всю свою силу… Просто обидно было, что ли – и не понятно, за что и почему… и почему казалось, будто – обманули?.. Непонятность – вот что злило больше всего. Пол Уэко носилось с именем рыжего риока на зубах. Раздражало то, что и он сам, невзирая на принятое решение,  сорвался невесть куда,  едва уловив призрачный  намек на знакомое имя, бесили те два уже летающих рассеянными частицами адьюкаса, посчитавших, что могут покуситься на его добычу -  не важно, что сам Гриммджо решил, что ему нет до Куросаки никакого дела… Это его добыча!.. Темная занавеска, прожигаемая внимательным недобрым взглядом, уже давно пылала бы синим пламенем, не спрячь арранкар свою рейацу еще на подходах к дому. Раздражение плескалось внутри, не находя выхода и причины – быть, оттого – не желавшее гаснуть. Хотелось – достать мальчишку и выместить всю эту порядком надоевшую муть, столкнуться в бою – чтобы все снова стало понятным и привычным… и невозможность этого – злила больше всего. Проклятый Куросаки! Что ты с собой сделал?..  Какого меноса ты превратился в – это?! Неправильно. Белый зверь внутри скалил клыки, отказываясь признавать, что это – конец. Чертов мальчишка, перевернувший пустой мир – просто не мог вот так вот взять и кончиться. В конце концов, у них бой еще не окончен! Придурок! Вот ведь… идиот… Можно было убить мальчишку – пока он слаб, но … это не бой, это – не то, что нужно, чтобы заставить утихнуть…
…А луна в Генсее – совсем другая…
Что-то сместилось в восприятии, заставив пескуссу взвести мышцы в боевой готовности… Шинигами… Арранкар прикрыл глаза, чуть опустив подбородок к груди, вслушиваясь… Всего один шинигами – где-то на подходах… Что ж – один так один – ему же хуже… и когда тот оказался в пределах досягаемости, арранкар лишь едва повернул голову, бросив через плечо холодный взгляд, оценивая – как удобнее  убрать внезапную помеху.
Мелкая и раздражающе слабая, чтобы тратить на нее время – тогда он просто отмахнулся от нее, чтобы сразу приступить к настоящему поединку и позлить тогда еще безымянного риока, чтобы не путалась под ногами и чтобы тот жарче сражался.. что она здесь делает? Именно она? Пришла спасать мальчишку? Презрительная усмешка краем губ и быстрый взгляд, брошенный в сторону темнеющего окна… Куросаки всегда так заводился, стоило чему-либо начать грозить его друзьям… Она – из них?.. Это может быть интересно… Позволив ухмылке расползтись во всю ширь, он развернулся всем корпусом и неторопливо направился к ней, не обращая ни малейшего внимания на направленный в него занпакто…
- Йо, шинигами! Давненько не виделись… - чуть отпустить рейацу, чтоб не питала лишних иллюзий, вместо приветствия, - … Пришла спасать рыжего недомерка? – недоверчиво-презрительным смешком, и остановиться в паре шагов, вопросительно уставившись на темноволосую девчонку, - Правда, что ли?

Отредактировано Grimmjow Jaggerjack (2011-10-09 23:19:24)

+1

4

Когда в ладони покоится рукоять клинка - время идет иначе. Люди говорят, что замирает, и мгновение превращается в вечность. А вместе с ним все возносится до небес: палитра всех чувств и ощущений обостряется. Все тело прошито одной нитью, собирающей растрачиваемые зазря силы. Все, что скрывалось за тенью повседневности, прорывается наружу, будто бы этим же лезвием были разрушены все преграды. Один тонкий надрез - и твоя скрытая сущность на свободе. Говорят, что это - адреналин. А еще - обычный страх. И чаще всего за свою собственную шкуру. Но нужно ли упоминать о таких незначительных мелочах, когда сердце бьется часто, оглушающе, с живостью подскакивая к самому горлу и разгоняя кровь по венам, будто волны в шторм? Когда в твоей руке меч - ты хоть на ступень, но выше всего этого мира. Ты уже не человек. Сверхчеловек, почти полубог, способный решать судьбы других или самовольно строить свою собственную - и этого будет достаточно. И в людских рассказах о битвах и кровавых баталиях все невероятно, фантастически, пропитано мистикой, которой не найти объяснений. Они чувствуют силы, чувствуют остановившееся для них время, позволяющее так много..
Ничего из этого Рукия уже давно не ощущала. Уверенность от меча ознаменовывалась лишь незримым присутствием снежной красавицы. Быстрота, ловкость, прекрасный слух - привычные, да даже банальные для шинигами вещи. А вся эта повышенная чувствительность - обостренность чувств - объяснялась в их мире и того легче - уж когда, а в разгар боя совсем не сложно почувствовать всплески реяцу противника. И время идет все так же. Секунда - просто секунда. Ни больше, ни меньше. Четко отмеренный отрезок времени - просто мыслей в него вмещается больше. Да и то лишь потому, что есть о чем думать: кроме банальных тактик, атак и контратак, существует почти бесконечное прошлое, сторонние факторы, окружающие все время. А может мыслей больше и от того, что все эти сгустки информации и слов - на двоих. Тебя и твой пробудившейся ото сна меч. Этот голос звучит легкой трелью в голове, не заглушая доминирующего чувства битвы.
Ладонь ощущала поверхность рукояти. Так было до того, как арранкар обратил на нее внимание, и продолжалось до сих пор. Не нужно было даже задирать головы, чтобы внимательнее разглядеть его. А виной всему расстояние, недосказывающее суть вещей. Если броситься сейчас на окутанную темнотой фигуру, то с каждым шагом правда будет догонять тебя с порывами ветра, терпким шепотом пересказывая то, что и без этого станет очевидным. Скрадывающее недостаток роста расстояние заставит задирать голову вверх, чтобы дотянуться хотя бы взглядом. Если издалека и может показаться, что когда-то, где-то, ты сможешь взглянуть сверху, то на расстоянии, необходимом для взмаха клинка, никогда не стать на голову выше - не дорасти до той силы, которой тебе не дано. Арранкар прекрасно это понимал - насмехался. Не с наскока - издалека, но уверенно. И даже эта его дерзость не довела бурлящее желание до кипения - Рукия не ощущала в желании атаковать ничего, кроме долга и привычной реакции на дух пустого, отдаленно различимый в воздухе. А раздражения - от оправданной дерзости - хватило бы лишь на словесную перебранку. Желание защитить сливалось с долгом, добавляя красок и оттенков, но не изменяя сути. А месть.. Мстить было не за что. Не за собственную ли слабость скалить зубы?..
"..рыжего недомерка" - вторило терпким шепотом в голове, словно невзначай подталкивая к выводам. Еще не зная, что ждет ее здесь, ноги сами несли к месту, выделенному на экране телефона, чуть быстрее. Ичиго много всего успел натворить за такой короткий отрезок времени. И хоть винить и упрекать его не за что - не в праве - но возможно ли это объяснить другим, в чьих жилах бьется насыщенная месть? И Пустых к этому дому влекла не одна лишь духовная сила. Убив рыжего мальчишку, которого нельзя было не узнать, можно отомстить и за Айзена, которому преклонялись многие, да и добавить себе авторитета - почему бы и нет? И арранкар тоже пришел за этим?..
- Тебе какая разница? - крепче стиснув рукоять, Рукия выбросила в ночной воздух слова. Кончики пальцев стало покалывать от уже подкатывающей к горлу злости, но слова быстро стихли в воздухе, оставляя нагнетающее чувство внутри. Простой ряд событий без труда разворачивал перед глазами, как казалось, реалистичную картину: Секста просто-напросто решил подвести итог их с Ичиго битвы. В одиночку. Да как он посмел?!
Порой ей казалось, что сейчас бывший исполняющий обязанности шинигами походил на.. инвалида. Немощного по воле судьбы. Когда-нибудь он поднимется на ноги, и тогда сможет жить как захочет, не идя по единственному оставшемуся пути. Самостоятельно, как он и любил делать. Только сейчас они не могли его бросить. Они помогали ему украдкой, издалека. И пусть Ичиго, когда окончательно догадается обо всем, будет зол или просто обижен - прошлого уже не изменить. А арранкар, посмевший потешить свое самолюбие за счет чужого недуга, должен поплатиться за это - так думалось Рукии тогда.
А сократившееся между ними расстояние заставляло задирать голову, чтобы смотреть Пустому в лицо. Питать надежд не стоит - это становилось слишком очевидным. А бежать, и правда, уже некуда.

Отредактировано Kuchiki Rukia (2011-10-18 18:37:56)

+2


Вы здесь » Divine Game: you win or you die » Прошлое » Я знаю, что ты знаешь, что я знаю...