Объявление

Divine Game: you win or you die

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Divine Game: you win or you die » Прошлое » Ничто не ранит сердце так, как осколки прошлого


Ничто не ранит сердце так, как осколки прошлого

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Ничто не ранит сердце так, как осколки прошлого
Место действия: Настоящая Каракура,
Время: Момент битвы над лже-Каракурой
Участники: Kurosaki Issin|Urahara Kisuke
Последовательность постов: аналогичная
Завязка: Битва над Каракурой в самом разгаре, пора выдвигаться, ибо более нет смысла ждать, они и без того беспричинно задерживаются. Но Урахара просит подождать. Он садится за стол, молчит с минуту и выкладывает всё то, что скрывал 140 лет. 140 лет - таков возраст шинигами, что является носителем души Императора.  И вопрос не в том, как остановить глупого бывшего капитана пятого отряда от разрушения Каракуры, а в том, как сохранить в нём эту душу. Если пробудить душу Микадо во время боя или она сама пробудится в Измерении Короля, то последствия для мира могут быть весьма разрушительными. Для мира, и для самой души, а они не имеют права допустить ещё одного круга реинкарнации. Теперь следует ждать, пока Хогиоку станет частью Айзена и воплотить в жизнь план Урахары с запечатыванием духовного тела Соуске.
Вот только выкладывать на стол скелеты из шкафа не так и просто. Тем более, что прошлое ещё слишком живо в сердцах экс-шинигами Нулевого Отряда.

0

2

- Долго ты еще собираешься молчать? – Исшин с грохотом поставил чашку, выплеснув немного чая на стол, капли которого сию же минуту срослись в непонятный рисунок. Пристальным взглядом карих глаз он внимательно изучал лицо мужчины, сидящего напротив.
Урахара ничего еще не сказал, но уже успел потрепать нервы и разозлить Куросаки-старшего. Какого лешего они торчат здесь, в то время как высоко в небе решается судьба миров! Исшин не знал, не понимал, но главное, - он не мог объяснить самому себе, почему позволил Киске его задержать и с какой стати не ушел сразу. "Вообще, что я здесь делаю?!" Сейчас он должен быть рядом с сыном, поддерживать его, готовый в любой момент защитить, вправить мозги и напомнить Айзену его место. Вопрос возникал за вопросом, а ответов не предвещалось. Ему оставалось фыркать, подобно разъяренному дракону, скрипеть зубами, стискивая челюсти и буравить Урахару взглядом, не предвещавшим счастливого конца его коммерческой заднице. Он был готов стереть его в порошок. Что-то внутри подсказывало, что опальный капитан двенадцатого отряда подозревает о намерениях своего экс-начальника, но продолжает молчать, что лишь усугубляло ситуацию для Киске. Накапливающиеся секунды молчания дорого ему обойдутся, Исшин не станет сдерживаться или слушать. Если Урахара ждал подходящий момент, все рассказать, то он его уже давно упустил, отныне Курасаки не интересны его игры, остатки чувства долга по отношению к Императору и в том числе Готею иссякли больше двадцати лет назад. Любовь и семья стали главными, основными его ценностями, никому не под силу заставить Исшина от них отречься. И пускай мир рухнет тысячу раз, он возьмет в руки меч только, чтобы защитить счастье своих детей. За таким максимализмом, неизвестно для самого Исшина, пряталось желание, которое он отбрасывал в сторону, придерживаясь в своих действиях точно выстроенных приоритетов, желание спасти от гибели Каракуру, ведь, будь по-другому, Ичиго, Юзу и Карин не простили бы ему такой эгоизм. В этом были все они – дружба для них сродни воздуху. Исшин не мог сказать, что разделяет подобные взгляды, он хорошо усвоил, что доверие – редкий дар, которым он не обладал, тем не менее, что-то похожее на дружбу имело место быть между ним и Рюукеном. Урахара не попадал под эту категорию, он напоминал о прошлом, к которому Исшин не хотел возвращаться. Оставив былое на положенном месте, позади себя, Куросаки смотрел только вперед, ловя каждый миг жизни за хвост. Малейшее промедление означало для него полную остановку. 
- Кончай вздыхать, выкладывай все как есть. Не маленький – пойму, уж подольше тебя живу, многое довелось увидеть, да и услышать тоже. – Громкий голос Исшина нарушил тугую тишину. – Считаю до трех. Будешь дальше тянуть резину, я уйду и лучше тебе меня не останавливать. Мне осточертели твои идеи-фикс. Один…
Он выставил правую руку, повернул ладонь к Урахаре и загнул указательный палец.

Отредактировано Kurosaki Isshin (2011-09-17 02:24:55)

+2

3

Урахара еще раз вздохнул, окончательно ссутулившись, словно взгляд начальника, всеми силами старавшегося быть «бывшим», был слишком тяжел, чтобы под ним было возможно держать гордую осанку, которой, впрочем, Киске и так никогда не обладал.
Коммерсант проводил взглядом упавшие на стол капли ароматного чая, и, кажется, хотел было еще раз печально прогнать воздух через легкие, но пришлось в срочном порядке фокусировать внимание на взметнувшейся вверх и вперед руке Курасаки-старшего, чьи пальцы начали отсчет неизбежного. Слишком скорый на вкус Урахары. Бывший лейтенант вообще был каким-то вялым и непозволительно заторможенным в данной ситуации. По крайей мере так явно считал Исшин, извергая на сутулую, лещеватую фигуру бывшего подчиненного град громогласных слов.
Киске потер шею, видимо, желая этим прокрастинационным жестом возместить несостоявшийся тяжкий вздох. Тем не менее, как бы страстно Киске ни хотелось избежать этого отнюдь нелегкого разговора, тянуть с объяснениями больше возможности не было, да и у экс-капитана по всей видимости запас струн терпения резко сократился, что для здравия и целостности Урахары совершенно точно было не хорошо. 
-Ну... продолжать делать это в одиночестве мне смысла нет. Так что предлагаю позаниматься этим совместно.
Речь Урахары как уголек, выкинутый из костра, еще пестрила яркими всполохами обыденной для него витиеватости, но и они стремительно исчезали.
-Так вот, пока мы этим заняты, я скажу тебе одну вещь. Из-за которой сейчас никак нельзя спешить, если не хочешь наломать крутых дров.
Наконец Киске перестал избегать взгляда начальства. Роющий землю Курасаки был скверным слушателем, а превратить экс-капитана во внимательно внимающего представителя аудитории в любом случае было практически невозможно. Огорчительно и все же..
Сто сорок лет назад мои поиски души Императора увенчались успехом, правда, мой триумф был несколько короток, чтобы ему радоваться, и в конечном итоге бесполезен, потому как Император в облике симпатичного, испуганного вусмерть мальчонки от меня удрал в глушь руконгайскую. Впрочем, не это тебе, Исшин, интересно. Ну, раз ты так спешишь, давай начнем с другого конца.
С каждой минутой созерцания лика начальства желание говорить правду и только тонны правды все сильнее съеживалось. Киске очень быстро пришел к выводу, что в данный момент куда благоразумнее будет обойтись описанием сути проблемы, не вдаваясь в подробности его, Урахары, феерически провальной деятельности.

-Нам ни в коем случае нельзя убивать Соуске. Пока Ичиго с этим не справится точно, так что повода для беспокойства нет. Но ..

+1

4

- То есть ты предлагаешь мне торчать здесь, с тобой, пока этот ублюдок Айзен корчит рожи моему сыну, всячески его принижая и оскорбляя, я правильно понял? – Скептично поинтересовался  у Урахары Исшин. - Это неудачная шутка.
Он не сомневался в Ичиго, но больше оставаться в стороне не мог, слишком долго он пробыл в чьей-то тени и когда решил выйти, невидимая рука отталкнула его обратно. Отступать было не в его правилах, и он пошел напролом, подобно ледоколу «Ленин».
- Так уж их и нет. Что за пургу ты несешь? – В голосе зазвучал гнев, который Исшин спустил, словно злую собаку с поводка. – Ичиго - там, - он указал пальцем в потолок, – не щадит живота, как и, если на то пошло, Готей, а ты говоришь мне не беспокоиться, предлагаешь чай…
Куросаки не договорил, резко отвернув лицо от Урахары, ему было тошно смотреть на него, всего такого несчастного, жалкого, не избавившегося от навязчивой идеи вернуть Императора на его законное место. Ради чего? Порядка? Науки? Плутать в догадках Исшину изрядно надоело, и он решил выяснить все сразу, так или иначе чем-то необходимо занять минуты ожидания, иначе он сойдет с ума.
Он мог встать и уйти в любой момент, но понимал, что раньше отведенного времени Киске его не отпустит, а драться с этим безмозглым идеалистом - только силы зря тратить.
- Я спрошу только сейчас и никогда больше. Зачем тебе все это? Чего ты добиваешься? Только ли в возрождение Императора дело или тут есть что-то еще?
Куросаки прервал себя, чтобы подавить желание полить Киске отборной, уличной бранью. Сделай бы он так, как велело в тот момент сердце, Урахара точно задумался бы о смысле своего существования, которое, по мнению Исшина, было незначительным, учитывая мартышечий труд, проделанный коммерсантов за последние два века. Абсолютно ничего полезного он не сделал, зато попрактиковался в уворотах от граблей, на которые часто наступал, совершая ошибки одну за другой.
- Думается мне, научный интерес играет здесь не последнюю роль. – Теперь он посмотрел на него с подозрением, прищурившись, сидя на полу в пол оборота, опираясь локтем на правую ногу и нагибаясь чуть вперед, словно пытаясь заглянуть собеседнику в глаза и проникнуть в его душу.
Не стоило исключать самообман, Исшин всерьез задумался над тем, не подменил ли Урахара свою изначальную цель другой незаметно для самого себя. Ученые – народец непредсказуемый, полностью зависящий от своих мозгов, в которых частенько происходят сбои и перегрузы. Куросаки вообще не понимал, как Киске еще живет и себя выносит. Впрочем, ему ли, кто с радостью избивает своего сына и тискает своих несовершеннолетних дочерей, предлагая им поспать вместе с ним в одной кровати, говорить о нормальности.   
- Что значит это твое «но»? Не заставляй меня выбивать информацию из тебя подобно тому, как ребенок бьет игрушечную лошадь, чтобы получить как можно больше конфет.
Под конец фразы голос его практически стих. Набранного в легкие воздуха хватало с натяжкой, чтобы выразить свое возмущение и недовольство. Исшин тяжело дышал, его ноздри раздувались, как у быка. Еще чуть-чуть, он был готов поклясться, что проткнет Урахару своим Энгетсу. Проблема Киске заключалась в том, что он до конца так и не понял, с кем связался, что намного безопаснее было бы пригласить на чай Айзена, чем пытаться оправдаться перед Исшином, который слышал только то, что хотел слышать.

+2

5

Урахару одолевало навязчивое желание опустить глаза в пол, лишь бы уйти от свирепого, сверлящего взгляда нетерпеливого начальника. Но, Киске, конечно, не мог позволить себе такую сладкую? Детскую роскошь. Посему вместо разводов на полу пришлось продолжить любоваться разгневанным Курасаки, заодно начав поскорее и конструктивно выдавать осмысленные словесные конструкции, удовлетворявшие его? Исшина, завышенным требованиям.
Коммерсант только сейчас понял, что перед ним встала довольно сложная задача, с которой он уже давным давно не сталкивался. Может статься, что без сноровки ее и не получится решить... Но, так как Киске сильно не желал становиться игрушечной лошадью Исшина, он дал себеслово постараться, как может. Дело в том, что экс-капитан двенадцатого отряда надеялся быстро и без проблем изложить союзнику и единомышленнику -Куросаки суть проблемы, возможно, символически получив от него по ушам, и вовремя отправиться спасать мир. Но Исшин уже не был ни союзником, ни, тем более, единомышленником, Куроскаи Исшин был разъяренным отцом троих детей, который давно и капитально положил на дела нолевого отряда и Императора все, что только было можно и нельзя в узких рамках цензуры. Кроме того, он даже не интересовался наукой на худой конец...
И как предполагалось такому человеку объяснить за десять минут всю суть того, что происходило в течении ста сорока лет? Думается,  Даже Император не ведает ответа на сей вопрос. А Урахаре его найти было нужно. И поскорее.
Киске еще раз вздохнул, на сей раз стараясь приготовиться к действительно невозможному. С лица ушло идиотическое, виновато-пришибенное выражение, на место которому пришла уверенность и проступившая наружу серьезность, которые, возможно, все же не следовало демонстрировать перед Исшином сейчас, ведь как известно, серьезная рожа порой куда активнее просит кирпича или чего пострашнее.
-В этом всё дело. Возвращение Императора – это не моя прихоть и блажь. Без него не будет порядка. Возможно, ты не заметил, но установленное равновесие уже начало рушиться. Прошло всего сто сорок лет, а в мире уже происходят изменения, которые нельзя игнорировать. И дальше – будет больше, поверь.
Так как мы не можем уничтожить Вещь, обновить порядок.. то мы должны вернуть Императора, потому что нет ничего хуже и опаснее разлаженного механизма. С изломанной системой мы идем по пути к катастрофе.
И если ты хочешь, чтобы твои дети, внуки.. правнуки жили в стабильном мире, а не в инсталляции апокалиптического бреда.. и жили вообще, советую тебе в срочном порядке заинтересоваться судьбой  Микадо.

Которому ты служишь, который дал тебе право существовать дальше..
Но Киске лишь запнулся, не решившись произносить подобные вещи.
-Я отследил его душу. Но.. вышло все так... Я не смог к нему подобраться. Он попал в готей, и, даже в силу обстоятельств, обнаружил в себе частицу души, которая сфрмировалась в занпакто, ты представляешь? Но слишком уж сознание было бошкавитым для того, чтобы спокойно жить.
Шинигами, в котором заключена душа Императора – это Айзен Соуске.
И мы не можем упустить эту душу. В противном случае, все  попытки одолеть этого мальчика даже в случае успеха, окажутся в итоге провальными и станут нашей самой большой, непростительнейшей ошибкой.

+1


Вы здесь » Divine Game: you win or you die » Прошлое » Ничто не ранит сердце так, как осколки прошлого